Статьи arrowФактурная штукатурка Оптимист-Элит

Фактурная штукатурка имеет огромные возможности для творчества: можно создать поверхность из камня, мазанки, дерева, впечатывать в штукатурку цветы, ракушки  и иные предметы. Можно использовать различные инструменты для формирования рисунка – кельмы, шпатели, щетки, структурные валики.  Наносить поверх покрытия финишные материалы – колерованную краску, воски и лаки, добавляя в них перламутровые декоративные добавки. 

 

Нельзя забывать, что фактурная штукатурка имеет ярко выраженный рельеф, например, декоративные покрытия «Волна» или «Старый замок» торговой марки «Optimist-Elite», и наносить ее на весь объем помещения не стоит. Такие штукатурки лучше наносить фрагментарно, сочетая их с гладкими декоративными покрытиями и обычной покраской стен.  
 

Преимущества и особенности

 

Самое главное преимущество фактурного покрытия - отсутствие необходимости тщательно выравнивать стены. Сам рельеф фактурной штукатурки позволяет скрыть мелкие недостатки и неровности. Главное – обработать поверхность проникающей грунтовкой «Оптимист» и затем укрывающей грунтовкой «Optimist-Elite» 500. Эта грунтовка имеет повышенные поверхностно-сцепляющие и адгезионные свойства, говоря простым языком, она позволяет материалу прочно «сцепится» со стеной, гарантируя, что плотное рельефное покрытие не отвалится сразу после нанесения. 
 
Фактурные штукатурки отличаются особой прочностью, хорошими звуко- и теплоизоляционными свойствами, влаго- и пожаро- устойчивы, нетоксичны и их поверхность особенно долговечна. При этом стоимость за квадратный метр минимальна, относительно других декоративных покрытий, что является неоспоримым преимуществом при выборе. 
 
Предлагаем Вашему вниманию следующие фактурные покрытия: 
 
Византия
Это декоративное покрытие идеально подходит для воссоздания в интерьере «деревенского» стиля с мягким фактурным рисунком стен. Это покрытие создаст атмосферу уюта, спокойствия и размеренности сельского уклада. Только для внутренних работ. 
Стоимость – от 360   руб/м2 (рекомендованная розничная цена).
 
Старый замок
Фактурная штукатурка «Старый замок» придаст помещению величие и таинственность старины. Материал эластичен и содержит фракционный песок, что позволяет создавать наиболее объемные фактуры стен. Благодаря покрытию могут достигаться самые разнообразные и необычные эффекты: лунная поверхность, застывшая лава, каменная стена, кора дерева. Для внутренних работ. 
Стоимость – от 469 руб/м2 (рекомендованная розничная цена).
 
Короед XS
Главное достоинство этого материала – интересная фактура и простота нанесения. Название покрытия говорит само за себя – его бороздчатая поверхность похожа на следы короеда на стволе дерева. Рисунок может быть горизонтальным, вертикальным, круговым, перекрестным либо хаотичным – это зависит от вашего желания, предпочтений и выбранного стиля. Для внутренних и наружных работ. 
Стоимость – от 173 руб/м2 (рекомендованная розничная цена).
 
В коллекции «Optimist-Elite» Вы сможете найти большой выбор фактурных штукатурок для любых работ по доступной цене. 
 
Написать письмо

Новости

30 апреля 2015
Воск на органической основе предназначен для всех видов венецианской штукатурки, придает водоотталкивающие свойства, подчеркивает структуру и глубину материала....
20 апреля 2015
Линейка декоративных материалов ТМ Оптимист-Элит пополнилась новым видом гладкого покрытия под названием "Тибуртин" D 747 - с эффектом натурального камня....
7 июля 2014
В линейку декоративных материалов введены новые продукты...
Все новости